Estás en: Skip Navigation LinksRed de Egresados y Titulados > Nosotros

¿Quiénes somos?

Red de Titulados AIEP es una iniciativa de AIEP y su Dirección de Desarrollo Profesional (DDP), que tiene como objetivo principal generar un vínculo permanente con sus titulados, para de esa manera cautelar, en forma directa, la inserción laboral a través de oportunidades de trabajo, generación de contactos y actualización permanente de conocimientos.

La Dirección de Desarrollo Profesional trabaja para entregarles a ellos un servicio, que contribuya a su desarrollo profesional, personal y laboral y además que les permitan incrementar su sentido de identidad y pertenencia a la comunidad AIEP.

Desafíos:
• Otorgar opciones de actualización permanente de conocimientos.
• Que nuestros titulados generen redes de contacto con sus pares y empleadores.
Informar oportunamente las ofertas de trabajo, nuevos convenios y beneficios, entre otros.
• Orientar y apoyar a los titulados en su inserción al mercado laboral.

Equipo

Fabiola Villanueva C., directora de Desarrollo Profesional - E-mail: fabiola.villanueva@aiep.cl
Daryll Lacey A., jefe de Desarrollo Profesional/ Titulados - E-mail: Daryll.lacey@aiep.cl
Silvana Moreno M., jefe de Desarrollo Profesional/ Estudiantes - E-mail: silvana.moreno@aiep.cl
Kevin Nowajewski A., jefe de Desarrollo Profesional/ Empresas -  E-mail: Kevin.nowajewski@aiep.cl
Juan Francisco Leiva., coordinador de Desarrollo Profesional /Titulados -  E-mail: Juan.Leiva.V@aiep.cl
Andrea Troncoso M., relacionadora pública - E-mail: andrea.troncoso@aiep.cl
Fernanda Gaete., relacionadora pública - E-mail: Fernanda.gaete@aiep.cl
Simone Valenzuela., relacionadora pública - E-mail: Simone.valenzuela@aiep.cl
Rina Miori., relacionadora pública - E-mail: rina.miori@aiep.cl 
Carlos Dahms., jefe de Desarrollo Profesional / Rancagua - E-mail: carlos.dahms@aiep.cl 


SEDE ENCARGADO PRÁCTICA Y TITULACIÓN TELÉFONO CARGO

Calama

María Toledo

552534981

maria.toledo.t@aiep.cl

Antofagasta

Mirtha Muñoz

552715209

mirtha.munoz@aiep.cl

Elizabeth Femenias

552715209

elizabeth.femenias@aiep.cl

La Serena

Doris Gonzalez

512474337

doris.gonzalez@aiep.cl

San Felipe

Carolina Zenteno

 

carolina.zenteno@aiep.cl

Valparaíso

Edith Mancilla

3145835

Edith.Mancilla@aiep.cl

Viña del Mar

Ana María Sanchez

2173513

anamaria.sanchez@aiep.cl

Nathaly San Juan

2173513

 

Barrio Universitario

Gabriela Canelo

232014437

gabriela.canelo@aiep.cl

Sonia González

232014416

Sonia.Gonzalez@aiep.cl

Claudia Salazar

232014416

claudia.salazar.s@aiep.cl

Tania Navarro

232014416

tania.navarro@aiep.cl

Providencia

Noldys Méndez

232011450

noldys.mendez@aiep.cl

Carmen Gloria Garrido

232011451

carmen.garrido@aiep.cl

Deisi Vásquez

232011452

deisi.vasquez@aiep.cl

Domingo Frexia

232011405

domingo.freixas@aiep.cl

Luis La Torre

232011406

luis.latorre@aiep.cl

Bellavista

Jorge Valenzuela

232213931

jorge.valenzuela@aiep.cl

Karla Mella

228160650

karla.mella@aiep.cl

Romina Hidalgo

228160650

Romina.Hidalgo@aiep.cl

Ninoska López

228160650

Ninoska.Lopez@aiep.cl

San Joaquín

Adriana Puebla

232014503

adriana.puebla@aiep.cl

Rancagua

Luis Canales

29074670

luis.canales@aiep.cl

Paula Zamorano

29074641

paula.zamorano@aiep.cl

San Fernando

Mirella Molina

722744209

mirella.molina@aiep.cl

Curicó

Mary Concha

75-2574533

maria.concha@aiep.cl

Talca

Jessica Valencia

712341710

Jessica.Valencia@aiep.cl

Concepción

Paola Saavedra

412567765

paola.saavedra@aiep.cl

María Paz Inzunza

412567770

maria.inzunza@aiep.cl

Los Ángeles

Alejandra Nilo

2452482

maria.nilo@aiep.cl

Temuco

Yesica Ruminot

452944623

Yesica.Ruminot@aiep.cl

Osorno

Natalia Jaramillo

642454712

natalia.jaramillo@aiep.cl

Puerto Montt

Yohana Oyarzún

9652386836

yohana.oyarzun@aiep.cl

 

Instituto Profesional AIEP

Instituto Profesional AIEP
Acreditado
Casa Central: Av. Santa María 0792
Providencia, Santiago.
Fono Admisión 600 450 1500
Fono Servicio al Estudiante 600 585 5050 Horarios de atención:
Lunes a viernes de 9:00 a 18:30 horas.
Contacto para Estudiantes: servicioalestudiante@aiep.cl
Contacto para Prensa: prensa@aiep.cl
Contacto Comunicación Institucional: comunicaciones@aiep.cl

CNA Chile

Acredita CI